Free company profile — no paywall, no login
Telecycle Europe Ltd.
Deeside, Regatul Unit
Telecycle Europe Ltd., Deeside, Regatul Unit · Înregistrează-te: 09315939 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
690.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 30.11.2015 | 31.12.2016 | 31.12.2017 | 31.12.2018 | 31.12.2019 | 31.12.2020 | 31.12.2021 | 31.12.2022 | 31.12.2023 | 31.12.2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ |
| Bilanzsumme | −52.851 £ | −108.704 £ | 27.775 £ | 31.854 £ | 28.064 £ | 21.420 £ | 25.131 £ | −133.356 £ | 41.466 £ | 161.983 £ |
| Umsatz | — | — | 140.000 £e | 360.000 £e | 230.000 £e | 110.000 £e | 120.000 £e | — | 200.000 £e | 690.000 £e |
| Eigenkapital | — | — | 27.775 £ | 31.854 £ | 28.064 £ | 21.420 £ | 25.131 £ | −133.356 £ | 41.466 £ | 161.983 £ |
| EK-Quote | — | — | 100 % | 100 % | 100 % | 100 % | 100 % | — | 100 % | 100 % |
| Mitarbeiterzahl | — | — | 3 | 2 | — | 2 | 2 | 2 | 3 | 6 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | 46.667 £e | 180.000 £e | — | 55.000 £e | 60.000 £e | — | 66.667 £e | 115.000 £e |
| Kassenbestand | — | — | 5.675,00 £ | 4.745,00 £ | 10.632,00 £ | 10.585,00 £ | 28.565 £ | 31.617 £ | 12.460,00 £ | 171.112 £ |
| Gewinn | — | — | — | 4.070,00 £e | −3.790,00 £e | −6.635,00 £e | 3.711,00 £e | −158.487 £e | 174.822 £e | 120.517 £e |
| Umsatz CAGR | — | — | — | 157,1 %e | 28,2 %e | −7,7 %e | −3,8 %e | — | — | 245 %e |
| Umsatzrendite | — | — | — | 1,1 %e | −1,6 %e | −6 %e | 3,1 %e | — | 87,4 %e | 17,5 %e |
| EK-Rendite | — | — | — | 12,8 %e | −13,5 %e | −31 %e | 14,8 %e | — | 421,6 %e | 74,4 %e |
| Forderungen | — | — | — | 25.418 £ | 11.048,00 £ | — | 2.808,00 £ | — | — | — |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | — | — | — | — | −31,1 %e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2015-11-30 | 2016-12-31 | 2017-12-31 | 2018-12-31 | 2019-12-31 | 2020-12-31 | 2021-12-31 | 2022-12-31 | 2023-12-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umlaufvermögen | 45.500 | 57.125 | 36.212 | 34.830 | 39.406 | 35.667 | 53.659 | 78.647 | 187.844 | 558.611 |
| Schuldner | 20.261 | 16.918 | 30.537 | 30.085 | 28.774 | 25.082 | 25.094 | 47.030 | 54.449 | 94.482 |
| Geldbank in der Hand | 25.239 | 40.207 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | 98.351 | 165.829 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | -52.851 | -108.704 | 27.775 | 31.854 | 26.940 | 20.577 | 24.499 | -140.264 | -6.677 | 117.041 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | -52.851 | -108.704 | 27.775 | 31.854 | 28.064 | 21.420 | 25.131 | -133.356 | 41.466 | 161.983 |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | -52.851 | -108.704 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Premium-Konto teilen | 0 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage aus Neubewertung | 0 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sonstige aggregierte Reserven | 0 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | -52.852 | -108.705 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | -52.851 | -108.704 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Bargeld zur Verfügung | — | — | 5.675 | 4.745 | 10.632 | 10.585 | 28.565 | 31.617 | 12.460 | 171.112 |
| Innerhalb eines Jahres | — | — | 8.437 | 2.976 | 12.466 | 15.090 | 29.160 | 218.911 | 194.521 | 441.570 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | — | 27.775 | 31.854 | 28.064 | 21.420 | 25.131 | -133.356 | 41.466 | 161.983 |
| Aktienkapital | — | — | 1 | 10 | 10 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | — | — | 27.774 | 31.844 | 28.054 | 21.419 | 25.130 | -133.357 | 41.465 | 161.982 |
| Eigenkapital | — | — | 27.775 | 31.854 | 28.064 | 21.420 | 25.131 | -133.356 | 41.466 | 161.983 |
| Verbindlichkeiten der beteiligten Unternehmen der Gruppe | — | — | 6.507 | — | — | 10.503 | 21.757 | — | — | — |
| Übrige Schuldner | — | — | 24.030 | 4.667 | 17.726 | 14.579 | 529 | 47.030 | 54.449 | 94.482 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | — | — | — | 25.418 | 11.048 | — | 2.808 | — | — | — |
| Sachanlagen | — | — | — | — | 1.124 | 843 | 632 | 6.908 | 48.143 | 44.942 |
| Anlagevermögen | — | — | — | — | 1.124 | 843 | 632 | 6.908 | 48.143 | 44.942 |
| Möbelbeschläge, Werkzeuge, Ausrüstung | — | — | — | — | 1.124 | 843 | 632 | 6.908 | 25.849 | 27.107 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | — | — | 375 | 656 | 867 | 3.170 | 17.360 | 30.855 |
| Einnahmen aus staatlichen Zuschüssen | — | — | — | — | — | 30.126 | 20.938 | — | — | — |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | 1.499 | 10.078 | 65.503 | 75.797 |
| Gesamtvorräte | — | — | — | — | — | — | — | — | 120.935 | 293.017 |
| Kraftfahrzeuge | — | — | — | — | — | — | — | — | 22.294 | 17.835 |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 10.294 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 13.495 |
Network
History
Sitz: Deeside, Großbritannien
19.01.2023 Sitz: Deeside, Großbritannien
Sitz: London, Großbritannien
28.11.2019 Sitz: London, Großbritannien
Direktor Peter Yu Pok Lai
01.11.2015 Direktor Peter Yu Pok Lai
Sitz: 3rd Floor 59-65 Lowlands Road …
29.04.2015 Sitz: 3rd Floor 59-65 Lowlands Road Harrow Middlesex, Großbritannien
Direktor Peter Yu Pok Lai
16.03.2015 - 13.04.2015 Direktor Peter Yu Pok Lai
Eintragung
18.11.2014 Eintragung
Sitz: Aldermaston Reading Berkshire …
18.11.2014 Sitz: Aldermaston Reading Berkshire, Großbritannien
Kapital: 1,00 £
18.11.2014 Kapital: 1,00 £
FAQ — Telecycle Europe Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Telecycle Europe Ltd.?
- Telecycle Europe Ltd. is registered under the number 09315939 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Telecycle Europe Ltd. registered?
- Telecycle Europe Ltd. are adresa înregistrată în Deeside, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Telecycle Europe Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Telecycle Europe Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Telecycle Europe Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Deeside |
| registration_authority_entity_id | 09315939 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Unit 15 Drome Road |
| legal_postal_code | CH5 2NY |
| headquarters_city | Deeside |
| headquarters_postal_code | CH5 2NY |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6141721141 |
| source | registry |